Виды горок на детских площадках

Один из самых нужных элементов детской игровой площадки – горка. Нет ни одного малыша, которого не заинтересовало бы это развлечение. Катание с горки развивает координацию и ловкость, укрепляет физическое развитие и поднимает настроение. С помощью современных технологий данную конструкцию можно выполнить из трех материалов: пластик, дерево или металл.

Чаще всего применяются металлические или пластиковые горки. Несущественным недостатком горок из металла является свойство нагреваться в жаркую погоду, но этот недостаток можно устранить, разместив горку в тени. Для пластиковых горок нет никаких ограничений.

Детские горки могут быть представлены в различных ярких цветах с множеством конфигураций. Как при выборе любого компонента для детского комплекса, самое главное - учитывать возраст ребенка.

До трех лет

Горки для маленьких деток должны быть компактными и небольшой высоты, с плавным спуском и скругленными краями. В плане материала предпочтение стоит отдать пластику. Такая горка будет максимально безопасной.

От трех лет

Обычно устанавливаются горки высотой от 1,5 до 2,5 метров. Спуски могут быть как прямыми, так и волнообразными или спиралевидными. Самый популярный вариант - винтовая горка-труба.

На нашем сайте представлен широкий ассортимент горок для детей.

Рекомендуем прочесть