Советы по выбору детской песочницы

Песочница – отличный вариант для занятия детей на открытом воздухе: развивается воображение, мелкая моторика рук, что позволяет реализовать творческий потенциал. Психологи считают, играя в песочнице, ребенок становится эмоционально стабильнее, у него развивает глазомер, а также терпеливость и усидчивость. Песочницу можно сделать своими руками или купить в разных формах и размерах.

Основные критерии выбора детской песочницы
Главными критериями выбора должны стать безопасность ребенка и его комфорт. Это может обеспечиваться в первую очередь материалом, из которого изготовлена песочница. Экологически чистым является дерево. Оно не нагревается под солнечными лучами (в отличие от металла), но впитывает влагу. Поэтому, выбирая деревянную песочницу, следует обратить внимание на обработку водоотталкивающими пропитками.

Заслуживают внимания и пластиковые песочницы. Они легкие и безопасные. При необходимости их можно мыть или менять место размещения. Однако они менее прочны, чем изделия, выполненные из дерева или металла.

Долговечными и устойчивыми к повреждениям являются металлические песочницы. Но способность быстро нагреваться в ясную погоду делает такие модели не очень удобными для использования в летнюю жару.

Наличие крыши у песочницы позволит уберечь ребенка от солнца или дождя. Она может быть стационарной или съемной, например в виде зонтика.

Песочница может быть частью игрового комплекса, включающего в себя горки, качели, домики и лестницы.

Подарить ребенку радость легко – нужно всего лишь обустроить возле дома или на даче безопасную и удобную детскую песочницу. Купить детскую песочницу недорого можно в интернет-магазине ДЭВО.

Рекомендуем прочесть