Сетка для детской площадки: покупать или нет?

Сетки для детских игровых площадок развивают физическое состояние ребенка. С ее помощью организовывают не только детские площадки, но и зоны отдыха в парках, спортзалы в школах и садиках, фитнес клубы и другие учреждения.

Польза сеток и канатов:
- Когда дети лазают наверх на канатах, их мускулатура развивается равномерно и распределяется на все виды мышц.
- Одновременно осуществляется разгрузка позвоночника, что вырабатывает правильную осанку.
- Улучшается деятельность вестибулярного аппарата. Суть в том, что сетки колеблются и находятся в постоянном движении. Удержаться на них сложно. Потребуется координация движений и ловкость.
- Идёт развитие мелкой моторики детских рук, которые соприкасаются к неровностям канатов и верёвок на площадке.
- Существенная польза и в вопросе социализации подрастающего поколения.
- Игра на сетках помогает развивать фантазию, научиться разрешать конфликты и поднимает настроение. Канатные комплексы привлекают как малышей, так и школьников.

При отсутствии таких сооружений и канатных комплексов, детей всё равно тянет куда-то карабкаться. Малыши лазают по деревьям, строительным объектам и гаражам. Наличие сетки помогает избежать ненужных травм и обезопасить игру ребенка.

ВАЖНО!

Сетки нужно устанавливать так, чтобы риск получения повреждений ребёнком свести до минимума.
Выбирать сетки желательно из безопасных синтетических материалов. Они не промокают, обладают хорошей прочностью и стойкостью к износу.

Детские игровые сетки для лазания в интернет-магазине производителя всегда дешевле. Мы предлагаем не только сетки, а еще целые канатные городки, игровые и спортивные комплексы.

Рекомендуем прочесть