Как обустроить детский игровой домик?

Детская игровая территория на частном участке может быть обставлена не только горкой и песочницей, на ней найдётся место и игровому домику. Если площадь участка позволяет, можно сразу купить детскую площадку полным комплектом. Но при ограниченном пространстве достаточно установить небольшую конструкцию, в которой дети могли бы проводить светлое время дня, придумывая интересные развлечения с имеющимися аксессуарами. При этом детям нужно дать всё необходимое для игр, чтобы они не покидали площадку.

Обустройство игрового домика
Законченный домик надо наполнить содержанием, т.е. сделать его игровым. Для начала необходимо создать мебель под рост ребенка. Это может потребовать немало времени и сил. Зато какой восторг вызовет у детей возможность пожить «настоящей взрослой» жизнью в собственной игровой комнате, перенесенной в сад!
Так появляются в детском игровом домике:
- элементы для кулинарии, торговли и медицины;
- инструменты для ремонта машин;
- приспособления для ухода за детьми, растениями и животными.

По мере взросления ребенка у него появляются новые интересы. Пусть дети свободно занимаются любимым делом, не создавая беспорядка в вашем доме.
Разместите художественную стену внутри игрового дома, если ребенок любит рисовать; мягкие уголки-шалаши для чтения, чтобы приучить его к книгам; конструкторы, лего – для будущего архитектора или инженера; ширмы и кулисы для маленьких артистов.

Почему бы не устроить детям сказку и не порадовать их собственным игровым домиком? В нашем каталоге представлен большой выбор игровых домиков для детей по доступным ценам.

Рекомендуем прочесть